Прокуратурой Хвойнинского района пресечены нарушения законодательства при предоставлении сведений о доходах сотрудниками полиции

8 апреля 2019

Прокуратурой Хвойнинского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ОМВД России по Хвойнинскому району.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» не представили сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах своих супругов и несовершеннолетних детей за 2017 год, 5 сотрудников полиции. Одним из сотрудников полиции нарушен установленный законом срок предоставления сведений о доходах.

Кроме того по результатам анализа сведений, предоставленных рядом сотрудников ОМВД России по Хвойнинскому району в соответствии с требованиями Указа Президента РФ от 23.06.2014 N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации» установлено их несоответствие в различные отчетные периоды.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление на имя начальника ОМВД России по Хвойнинскому району, которое рассмотрено и удовлетворено, 7 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Хвойнинского района

младший советник юстиции О.А.Громова