Историческая  справка   Администрации  Звягинского  сельского  поселения.

Звягинский  сельский  Совет  народных  депутатов  Хвойнинского  района  Новгородской  области  образован    в  1927  году  (Звягинский  сельский  Совет  рабочих,  крестьянских  и  солдатских  депутатов).

С  июля  1934  года прекратил   свою   деятельность  войдя    в  состав  Старского  сельсовета.

С  августа  1938  года  Звягинский  сельский  совет  вновь  образован    в  Звягинский  сельский  совет  депутатов  трудящихся  Хвойнинского  района Новгородской  области.

С  1972  года  Звягинский  сельский  Совет   народных  депутатов   Хвойнинского  района  Новгородской  области.

В  1990  году  избирается  Президиум.

С  21.12.1991  года  Звягинский  сельский  Совет. Президиум. Администрация Звягинского  сельсовета.

С  17.02.1992 года  Звягинский  сельский  Совет.  Малый  Совет. Администрация  Звягинского  сельсовета.

С  09.10.1993  года Администрация  Звягинского  сельсовета Хвойнинского  района Новгородской  области.

С 30 декабря  2005  года   Администрация  Звягинского  сельского  поселения   Хвойнинского  муниципального района  Новгородской  области.

Звягинское  сельское  поселение  граничит  на  севере  с  Вологодской  областью,  на  востоке  с  Пестовским   районом,  на  юге  с  Мошенским  районом,  на  западе  с  Кабожским  сельским  поселением   Хвойнинского  района   Новгородской  области.

Площадь  сельсовета    составляет  17,727  гектаров. Протяжённость  с  севера  на  юг   18 км.,  с  запада  на  восток  12 км.

На  территории  администрации  расположено  14  населённых пунктов.

Площадь  лесов  12,818 гектаров.  Имеется  три  озера:  озеро  Старское  -  420 га.,озеро  Осташевское  -22,5га.,  озеро  Свидь – 8,5  га.   Из  озера  Старкое   вытекает  рачка  Левочка  и  является  притоком  реки Кабожа.

Площадь  с/х  угодий составляет  1534 га. из  них  пашни  1204 га.

Центром  Администрации  является  д.Звягино

На   территории  Администрации  расположены :  2  магазина  -Магазин  РАЙПО  д.Никитино,магазин  ООО «Фортуна    ст.Бугры,    остальные населённые  пункты    обслуживаются  автолавкой  Хвойнинского   РАЙПО.